Обзор коллекторов

Коллектор из нержавеющей стали используется в системах холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Коллекторы распределительные для систем водяного отопления и теплого водяного пола используются для контроля и распределения теплоносителя в системе отопления. Каждая труба отопительной системы водяного
отопления или теплого водяного пола подключается к коллектору, что позволяет осуществлять контроль и регулировку потока теплоносителя индивидуально в каждом циркуляционном кольце. Распределительный коллектор состоит из подающей, и обратной гребенок. Подающая гребенка имеет возможность отключения (перекрытия) каждого отдельного контура системы отопления, оснащается расходомерами. Обратная гребенка оборудуется терморегулирующими клапанами с предварительной настройкой пропускной способности. Терморегулирующие клапаны могут быть автоматизированы с помощью термоэлектрических сервоприводов; для ограничения расхода теплоносителя на каждый отвод используется предварительная настройка пропускной способности. Распределительные коллекторы для теплого пола состоят из двух гребенок, каждая из которых имеет от 2 до 12 выходов.

Коллекторы могут быть укомплектованы шаровыми кранами для отключения от системы отопления, а также ручными или автоматическими воздушными клапанами, устанавливаемыми в конце каждого коллектора.

Комплектация:
- 1 шт. Обратный коллектор с термостатическими вентилями;
- 1 шт. Подающий коллектор с терморегулирующими вентилями;
- 2 шт. Цельнометаллический кронштейн;
- 2 шт. Концевой фитинг с автоматическим воздухоотводчиком и сливным краном.

Выбрать из каталога 

Дата:
30.06.2022